請各加油站業者落實線上申報作業。 目前位置:常見問題
 
1. 為何要推動公告加油站加油槍空氣污染行為? 
2. 設置油氣回收設施可降低油氣逸散量及致癌物量? 
3. 強迫加油對油氣回收設施造成故障損壞之影響? 
4. 不強迫加油使油氣回收降低油氣逸散量可節省之經費? 
5. 強迫加油處分對象為加油站或是加油員? 
6. 為何自動跳停後再兩次加油才告發之原因? 
7. 加油完畢收槍時,滴漏油品即開單,實務上難以認定且有爭議? 
8. 工讀生收入有限,罰五仟是否太過嚴苛?車主要求加滿並非加油站違規,若拒絕則遭車主責怪,加油員應如何因應? 
9. 加油站已對加油員完成教育訓練,則處分加油員,其完整教育訓練如何認定? 
10. 自行(助)加油的車主若違反公告行為,是否要告發? 

 
   
 
瀏覽人數:78871       地址:403 臺中市西區民權路99號      服務時間:08:00-17:00       電話:04-2228-9111(服務時間)、0800-000066(非服務時間)
  公害陳情專線:0800-066666、(04)2229-1747、(04)2229-1748 本網站為臺中市政府環境保護局版權所有 未經允許,不得以任何形式複製和採用 copyright 2009版權所有